• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США создали самый большой самолет для запуска космических ракет

    Опубликовано: 2017-06-02 13:30:44

    Размах крыльев самолета имеет 117 метров, у него 28 колес и шесть реактивных двигателей.
     
    Самолет Stratolaunch с самым большим в мире размахом крыла в 117 метров презентовали в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает The Washington Post.

    "Самолет Stratolaunch впервые выведен из ангара в пустыне Мохаве штата Калифорния в среду, 31 мая 2017 года. Он предназначен для запуска с высоты 9,1 тыс. метров космических ракет-носителей", — говорится в сообщении.

    Согласно информации издания, размах крыльев самолета имеет 117 метров, у него 28 колес и шесть реактивных двигателей. Масса самолета составляет 250 тонн, а с полной нагрузкой — 590 тонн. Воздушное судно не предназначено для перевозки пассажиров. Ракеты для доставки в космос, способных доставлять небольшие спутники на орбиту, будут крепиться к низу самолета. На первом этапе он будет нести одну ракету- носитель, а в дальнейшем — до трех ракет.Такой запуск может быть значительно дешевле и эффективнее, чем обычный запуск.

    Первая демонстрация запуска планируется уже в 2019 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.