• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли вещество, которое влияет на процесс сна и метаболизм

    Опубликовано: 2017-06-02 11:44:46

    Найдено вещество, которое управляет циркадными ритмами людей, контролирующими прием пищи, активность и сон, а также метаболизм, сообщили американские исследователи.

    Ученые провели исследование на лабораторных мышах, которое показало, что ген циркадных ритмов зависит от никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который регулирует фермент под названием SIRT1, отвечающий за старение, метаболизм и долголетие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Никотинамидадениндинуклеотид (NAD) — находится во всех клетках и катализирует окислительно-восстановительные реакции, переносит электроны и водород, получаемый после окисления. Открытие связи NAD и SIRT1 в координации циркадных ритмов и метаболизма улучшает понимание того, как эти процессы взаимодействуют при старении организма.

    Ученые обнаружили, что уровни NAD меняются по внутренним часам животных – что говорит о связи с метаболизмом. При изменении состава этого вещества нарушается ежедневный ритм жизни, ускоряется процесс старения, развиваются серьезные болезни, потому так важно изучить его и уметь поддерживать в норме.

    В северо-западной медицинской школе США ученые давно работают над изучением циркадных ритмов пожилых. Также найденный ими фермент поможет создать лекарства для пациентов, страдающих нарушениями метаболизма при диабете и ожирении.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.