• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетики опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным давлением

    Опубликовано: 2017-06-02 15:44:55

    Людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и повышенного артериального давления, следует отказаться от энергетических напитков, считают американские медики из больницы Генри Форда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие добровольцы, выпивающие по две банки энергетиков ежедневно. Сердечный ритм и давление участников эксперимента измерялись в течение 30 минут после употребления напитка, а затем через час, два, три и четыре часа. Частота сердечного ритма за первый же день тестирований возросла на 7,8%, а через неделю - на 11%. Артериальное давление по завершении исследования повысилось, по крайней мере, на семь процентов.

    Медики предостерегают о том, что для пациентов с больным сердцем и нестабильным давлением последствия приема энергетических напитков могут оказаться серьезными и сильно навредить здоровью. По их словам, энергетики несут потенциальный риск для сердца, и гипертоникам и сердечникам такие напитки строго противопоказаны даже в небольших дозах.

    Содержание высоких уровней кофеина и таурина в энергетиках может быть ответственно за повышение давления и учащение пульса, считают клиницисты. Доказано, что оба вещества обладают прямым воздействием на сердечную функцию. При этом уровень кофеина в одной банке энергетического напитка составляет величину, соответствующую, по крайней мере, одной-двум чашкам кофе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.