• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору электроколяски для инвалидов

    Опубликовано: 2017-05-31 17:35:55

    Заболевания опорно-двигательной системы или периферической нервной системы пагубно сказываются на двигательной способности человека. Тем не менее, это совсем не повод «закрываться в четырех стенах» и каждый день предаваться грустным мыслям, тем более что сегодня предусмотрена электроколяска для инвалидов, продажей которой занимаются многие компании. К выбору инвалидной коляски следует подходить всегда с большой ответственностью, поскольку не все такие изделия являются качественными.

    Электрическая коляска подойдет идеально пациентам с очень ослабленными мышцами или с нарушением двигательного аппарата. Коляской можно достаточно легко управлять одной рукой посредством встраиваемого джойстика. Джойстик может устанавливаться как в левую или правую сторону кресла, исходя из того, какая именно рука пациента является рабочей. Именно так человек может передвигаться без помощи постороннего человека. Можно легко регулировать наклон спинки, и даже положение подголовника, ширину, высоту и глубину сидения. В общем, другими словами, можно легко настроить систему под индивидуальные особенности человека.

    Виды инвалидных колясок с электроприводом

    Любая взятая модель выделяется своими индивидуальными конструктивными особенностями и спецификой применения. Поэтому, планируя приобрести инвалидную коляску с электроприводом, стоит обязательно учитывать физические особенности, индивидуальные потребности, а также уровень активности пациента. Самые разные инвалидные коляски с электроприводом можно купить недорого в интернет магазине медтехники Ваше здоровье, где широкий ассортимент и всегда приемлемая стоимость на каждый товар.

    Различают всего 3 вида этих приспособлений

    - коляски инвалидные с электроприводом комнатные. Применяются только в жилище. Они выделяются небольшой скоростью, не подходят для бездорожья. Эргономичные, небольшие (проходят легко в дверные проемы), удобные, легкие (выпускаются из облегченных материалов);

    - коляски с электроприводом для инвалидов прогулочные. Развивают наиболее высокую скорость, чем разные комнатные модели. Отличаются высочайшей проходимостью (могут использоваться на бездорожье), подходят идеально для перемещений на огромные расстояния;

    - универсальные модели. Выделяются оптимальным списком функций, подходят для применения в жилище и на улице. Основное условие выбора – удобство пациента, так как в этом кресле он будет проводить много времени.

    Учитывая все эти нюансы можно подобрать оптимальный вариант электроколяски для инвалида по доступной цене, чтобы человек чувствовал себя удобно и не ощущал дискомфорт во время передвижения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.