• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CNPC и ONGC приобретают активы в Сирии

    Опубликовано: 2005-12-22 12:45:00
    Индийская государственная нефтегазовая корпорация ONGC приобрела в Сирии новые активы через совместное предприятие с Китайской национальной нефтяной корпорацией CNPC. Активы включают в себя ставки в 36 разрабатываемых месторождениях.

    Компания ONGC Videsh Ltd (OVL) уже работает в Сирии в другом блоке, XXIV, совместно с IPR Mediterranean Exploration Ltd, а новые активы помогут компании значительно расшириться в Сирии.

    Равноправное совместное предприятие ONGC Nile Ganga BV, филиала OVL, и Fulin Investments S.A.R.L заключило соглашение с канадской компанией Petro-Canada о приобретении ее акций в четырех договорах о долевом распределении добычи.

    В число приобретенных активов входят 33,33% в Ash Sham, 37,5% в Dier EZ Zor и Dier EZ Annex IV, а также 36% в лицензии на использование газа на 36 разрабатываемых месторождениях.

    Добыча на этих месторождениях ведется уже 15 лет. Petro-Canada владеет активами в этих месторождениях через свои филиалы.

    Соглашение будет подписано после одобрения сирийских властей.

    Остальные акции в четырех контрактах принадлежат компании Shell. Компания Al-Furat Petroleum Company (AFPC) является оператором месторождения, держателями акций которого являются Shell (31,25 %), SPC (50 %) и Petro-Canada (18,75 %).

    Упомянутые месторождения являются крупнейшими производителями нефти в Сирии. В первой половине 2005 года их средний объем производства составлял 187 350 баррелей в день. Оставшиеся извлекаемые запасы месторождений составляют примерно 300 млн. баррелей нефти.

    По словам председателя совета директоров компаний ONGC, CNPC и ONGC впервые совместно приобрели активы, хотя до этого вместе работали над проектом Greater Nile Oil Project в Судане. Информирует WebIndia 123.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.