• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облучение вызывает ряд побочных эффектов у больных лейкемией

    Опубликовано: 2017-05-21 19:44:46

    Детей со стандартной формой лейкемии можно лечить, не облучая мозг, так как облучение приводит к возникновению новых опухолей и интеллектуальных проблем в будущем, сообщили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что химиопрепараты, которые вводятся в кровь и жидкость спинного мозга, приводят к достаточно хорошим результатам лечения. Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 498 детей с лейкемией. По мнению специалистов, дети не должны получать облучение головного мозга, что в будущем может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к преждевременной смерти. Исследование было опубликовано в New England Journal of Medicine.

    Облучение считается обычным лечением для людей с острой лейкемией, которая чаще всего встречается среди детей. Только в США 20% молодежи ставят этот страшный диагноз. Однако, облучение может спровоцировать повторное возникновение раковых образований, гормональные сбои, медленный рост и замедленное умственное развитие.

    По мнению специалистов, облучение изначально дает возможность победить болезнь, но чаще всего пациенты после такого лечения живут не более 5 лет, так как возникают новые раковые образования и различные проблемы со здоровьем. По этой причине ученые считают, что необходимо отказаться от такого лечения и использовать только химиотерапию, которая также справляется с болезнью, но оставляет больше шансов прожить дольше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.