• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самовнушение лечит многие болезни

    Опубликовано: 2017-05-21 13:44:16

    Исследователи говорят об эффекте плацебо. К примеру, антрополог из Университета Мичиган-Дирборн, Дэн Моэрман разговаривает со своими лекарствами, пишет New Scientist. Не секрет, что наше отношение может поменять то, как организм будет реагировать на лечение. Поэтому, вера в эффективность терапии способна реально помочь. И совсем не обязательно пить сильнодействующие средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Испытания показали, что эффект плацебо приводит к высвобождению естественных обезболивающих, изменяет схему передачи сигналов нейронами, понижает кровяное давление, активирует иммунный ответ. С другой стороны, если человек верит, что лекарство ему вредит, эффект будет обратным, вплоть до смертельного исхода.

    Тед Каптчук из Гарвардской медицинской школы вместе с коллегами проверил это на группе людей с синдромом раздраженной толстой кишки. Пациенты получили таблетку-пустышку. Притом, им об этом сказали, упомянув об эффекте плацебо. В итоге добровольцы все равно заявили, что они почувствовали себя лучше после приема таблетки. Полученный результат сильно удивил исследователей. По их словам, получается, человек сам может вылечиться, убедив себя в том, что, к примеру, обычная вода обладает целебной силой.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.