• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мутации ДНК вируса гепатита повышают риск возникновения рака печени

    Опубликовано: 2017-05-19 19:44:42

    Определенные мутации ДНК вируса гепатита В повышают риск возникновения рака печени, утверждают ученые из Шанхая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели анализ 43 исследований, в которых приняли участие 11582 пациентов с гепатитом, у 2801 из которых был диагностирован рак печени. Оказалось, что именно определенные мутации вируса были связаны с гепатоцеллюлярной карциномой, они же являются наиболее распространенными, поскольку хроническая инфекция развивается бессимптомно, приводя к циррозу или раку.

    По мнению ученых, экспертиза пациентов с хроническими инфекциями гепатита на наличие определенных мутаций может быть полезной для профилактики рака. Результаты научно-исследовательской работы были опубликованы в журнале Национального института рака.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.