• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитная стимуляция для облегчения ПТСР

    Опубликовано: 2017-05-19 14:24:07

    Жертвам посттравматического стрессового расстройства после травмирующих событий чаще всего назначают лекарства и психологическую поддержку. Последние исследования, проведенные в израильском госпитале Хадасса, показывают, что для облегчения ПТСР может также использоваться магнитная стимуляция

    Это безболезненное, неинвазивное лечение также применяется против биполярного депрессивного расстройств и других психических проблем. По данным больницы магнитная стимуляция является эффективным и безопасным методом при лечении посттравматического стрессового расстройства, симптомы которого: переживание прошедших событий, повторяющиеся кошмары, мощные реакции на ситуации, которые напоминают жертвам травмы происшедшее событие, эмоциональное "онемение", чувство отрешенности и отсутствие будущего, избегание мест, людей или мыслей, которые напоминают им о событии, трудности с концентрацией внимания, раздражительность и нарушения сна.

    Как считают психиатры, магнитное воздействие приводит к стимуляции просыпающихся нейронов головного мозга. У пациентов, прошедших магнитную терапию снизилось число кошмарных, воспоминаний, уменьшилось перевозбуждение, улучшилось настроение и различные функции. Показатели были достоверными в сравнении с контрольной группой.

    Исследование о влиянии стресса родителей на состояние потомства у лабораторных животных проведено в Хайфском университете командой под руководством профессора Миха Лешем совместно с профессором Джей Шулкин из Унивеститеа Джорджтауна.

    Подобные эффекты могут происходить в организме человека после войны и стихийных бедствий. Последствия таких событий могут проявляться у потомства в основном в нарушении поведения и ухудшении характеристик устойчивости.

    Основные выводы исследования показали, что раннее лечение матери положительно воздействовало на поведение их потомства. Стресс у матерей снижает социальное взаимодействие у их потомства, но улучшает способность учиться избегать стресса.

    Поскольку исследование показывает, что наследование последствия несчастья может быть изменено путем своевременного вмешательства, это может иметь важное образовательное и терапевтическое значение.

    Комментарий Б.Хаита, доктора медицины
    На протяжении многих лет с целью успокоительного воздействия при перенапряжении, бессоннице, при головной боли, для улучшения мозгового кровообращения при склеротических изменениях и других проблемах мы применяем магнитную повязку для головы, которая используется пациентом самостоятельно дома в соответствие с инструкцией. Иногда для устранения головной боли необходимо 15-20 минут.
    Нами также зафиксирован случай существенного уменьшения доброкачественной опухоли головного мозга после использования магнитной повязки у пациентки 70 лет, гражданки США.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.