• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние килограммы способствуют потере равновесия и травмам от падений

    Опубликовано: 2017-05-19 08:44:30

    Избавившись от лишних килограммов, помимо многих других преимуществ, человек может улучшить чувство равновесия, сообщили американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема плохого баланса тела часто встречается среди людей, страдающих излишками в весе, что в результате приводит к падениям и получению травм. Специалисты доказали, что, избавившись от лишних килограммов, можно снизить риск получения травм от падений. Исследование было опубликовано в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

    В исследовании приняла участие группа молодых полных мужчин. После проведения тестов участники эксперимента заявили, что они стали физически сильнее и лучше держат равновесие. Во время теста мужчин поворачивали на поверхности под разными углами, поддерживая тросом безопасности. Такой эксперимент помог увидеть частоту падений полных мужчин и сравнить с падениями мужчин с нормальным весом.

    Частые падения — распространенная проблема среди полных людей. Поэтому, чтобы сократить риск падений, нужно следить за свои весом, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.