• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing поставляет в Японию первый вертолет Apache Longbow

    Опубликовано: 2005-12-21 15:58:00
    Компания «Боинг» (Boeing) поставит первый многофункциональный боевой вертолет AH-64DApacheLongbow для японского правительства, совместно с FujiHeavyIndustries (FHI), японской аэрокосмической компанией, работающей с «Боингом» над производством ApacheLongbow в Японии.

    Революционный вертолет, доставленный 15 декабря в Месу, штат Аризона, упомянутый
    AH-64DApacheLongbow – первый Apache, оборудованный ракетной установкой класса воздух-воздух Stinger. Два ApacheAH-64DJPбудут поставлены японскому правительству FHI в марте 2006 года.

    «
    Apache станет одной из первых боевых платформ XXI века со взаимодействующими узлами, которая поступит на вооружение японских войск ПВО», - сообщила Патрисия Карсон, руководитель японской программы Apache «Боинга». «Поставка нового ApacheLongbow в Японию раньше графика подтверждает преданность делу сотрудничества команд «Боинга» и FHI по поставке первых двух единиц для японских ПВО на следующий год».

    «Боинг» и
    FHI тесно сотрудничали в течение последнего года над квалификационными испытаниями этой уникальной машины для Японии, которая теперь имеет ракетную установку класса воздух-воздух Stinger. По окончанию первых испытаний вертолета FHI начнет производство ApacheLongbow по лицензионному соглашению с «Боингом».

    Apache
    Longbow оснащен полностью интегрированной авиационной электроникой и оружием плюс современный модем, осуществляющий защищенную передачу цифровой информации с места боя наземным и воздушным силам в реальном времени. Он может мгновенно обнаруживать статичные или движущиеся цели, определять их, ставить приоритеты и обезвреживать их на расстоянии практически в любых погодных условиях. Информирует WebWire.
     
    http://webwire.com/ViewPressRel.asp?aId=7188
     
    Подготовил Антон Юр,
     
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.