• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника для фигуры: эстетика на тарелке

    Опубликовано: 2017-05-13 13:44:11

    Клубника является отличным средством для похудения. В ста граммах этой вкусной ягоды содержится всего 32 ккал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оптимальным сроком сидения на клубничной диете является пять дней.

    Завтраки.


     

    Вариант 1. Булочка с клубникой и творогом. Порежь одну клубничку и половинку киви кружочками, после чего, разрежь напополам одну ржаную булочку.
    На нижнюю часть необходимо выложить дольки киви, после чего, намазать булочку одной столовой ложкой нежирного творога, сверху полить половинкой чайной ложки меда и выложить клубнику.
    Поверх накрой бутерброд второй половинкой булочки.
    Булочку следует съесть, запивая яблочным соком, разбавленным минеральной водой.


     

    Вариант 2. Манка с клубникой. Доведи до кипения 100мл молока, после чего, всыпь 10г манной крупы и дай ей развариться.
    В манку следует по вкусу добавить фруктозу.
    После этого, возьми одно яйцо и отдели желток от белка.
    Желток нужно взбить с 25мл молока, а отдельно нужно взбить белок. И белок и желток нужно влить в манную кашу, когда она остынет. После этого кружочками следует порезать один стакан клубники, смешать клубнику с тремя столовыми ложками апельсинового сока и выложить смесь на кашу.
    Поверх кашу следует посыпать одной чайной ложкой фисташек.


     

    Обеды.


     

    Вариант 1. Разноцветный салат. Обжарь одну куриную грудку (около десяти минут) на одной чайной ложке растительного масла, посоли, поперчи, посыпь половиной столовой ложки кунжута.
    Порежь листья салата, клубнику и филе.
    В отдельной мисочке тщательно перемешай между собой одну столовую ложку сметаны и две столовые ложки нежирного йогурта.
    Курицу, клубнику и салат следует выложить на тарелку, сверху полить смесью сметаны и йогурта, посыпать половиной столовой ложки кунжута, украсить двумя веточками базилика.


     

    Вариант 2. Отвари один молодой картофель.
    Мелко порежь перо зеленого лука и один стакан клубники с горкой, перемешай их. Филе рыбы (120г), посоли, поперчи, полей лимонным соком (половина столовой ложки), и обжарь рыбу на одной чайной ложке растительного масла по четыре минуты с каждой стороны. Выложи на тарелку картофель (полей его сметаной), и рыбу (на нее нужно выложить клубнично-луковую сальсу).


     

    Ужины.
    Вариант 1. Венский шницель. Свари и почисти две средние картофелины. Половину луковицы следует порезать и обжарить, после чего, залить 40мл бульона из кубика, поперчить и посолить.
    После этого, необходимо смешать одну чайную ложку уксуса с половиной чайной ложки растительного масла.
    Картофель следует порезать кубиками и залить смесью масла и уксуса. Свиной шницель следует отбить, обмакнуть во взбитый белок и панировочные сухари и обжарить в масле (по три минуты с каждой стороны). Выложи шницель на тарелку с картофелем.


     

    Вариант 2. Сандвич с тунцом. На 1 ломтик белого хлеба, обжаренного в тостере, положи лист салата, намажь сверху одной столовой ложкой нежирного йогурта, поверх следует выложить 50г тунца в собственном соку, одну порезанную маленькую красную луковицу и половину порезанного помидора.
    Поверх необходимо накрыть вторым кусочком белого хлеба, обжаренного в тостере.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.