• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета и экзотика

    Опубликовано: 2017-05-13 12:24:17

    Во всем мире есть люди, страдающие от чрезмерного веса. Но, например, в Америке полных людей намного больше, чем в Японии. Почему так происходит? Наверное, большую роль здесь играют традиции питания в разных странах мира.

    Если жители Нью-Йорка привыкли к гамбургерам и картошке фри в фаст-фудах, то в Токио прием пищи — это красивый ритуал, к которому японцы относятся очень серьезно и ответственно.


     

    Сушимания распространяется среди украинцев. Рис, кусочки рыбы, креветки, соевый соус и имбирь — это вкусно и полезно.У нас восточная кухня давно вошла в моду. В наших городах открывается много японских ресторанчиков, а женщины Украины стараются овладеть искусством приготовления японских блюд в домашних условиях, чтобы удивить и порадовать близких. Японская кухня — это не только вкусно, но и полезно для здоровья. Стройные японки поражают хрупкой красотой, к тому же, японцы славятся своим уникальным долголетием.


     

    Интересно, что в Финляндии по заказу правительства была разработана специальная диета для людей с чрезмерным весом. Рекомендуется есть морепродукты, питаться 4-5 раз в сутки и выпивать не менее 2 л воды в день. А канадские специалисты составили чудо-диету от ожирения на основе капустного супа. Научные работники утверждают, что он помогает похудеть и очистить организм от шлаков.


     

    Японская диета


     

    С помощью японской диеты ты сможешь похудеть на 4-5 кг за месяц. Составь свой рацион из таких продуктов: коричневый или тайский рис и все изделия из него (рисовые крекеры, рисовая лапша). Готовь японское жаркое (кубики говядины с капустой и приправами), салат из капусты, ешь рыбу (рыбную икру), креветки, морские гребешки. Соя в виде зерен, масла, бифштексов — источник протеинов, продукт здоровья. Каждый день съедай любимые фрукты, одну порцию молочных продуктов для поддержки уровня кальция. Пей на протяжении дня зеленый чай.


     

    Финская диета


     

    Предлагаем меню на один день, чтобы ты поняла принципы питания по этой . Обязательно исключи из рациона изделия из муки, сахар, алкоголь, сладкие напитки. На завтрак: суп, каша с молоком (овсяная, рисовая), фруктовый сок. На второй завтрак: суп, свежие фрукты. На обед: 300 г отварной курицы, рыбный суп и салат из зелени и тертой моркови. На ужин: рагу из постного мяса, гречневая каша и фруктовый салат с йогуртом на десерт. Перед сном пей теплое молоко.


     

    Канадская диета


     

    Эта диета рассчитана на 7 дней. Первый день: овощной суп, 300 г рыбы на пару и фрукты (кроме бананов). Второй день: суп и овощи на пару (кроме картофеля, кукурузы, фасоли). Можешь использовать как приправу к овощам лимонный сок и зелень. Третий день: суп овощной, фрукты и овощи. Четвертый день: овощи, суп и обезжиренный сыр. Пятый день: суп, 300 г рыбы или мяса на пару. Шестой день: овощи, суп, 300 г постного мяса или рыбы. Седьмой день: коричневый рис, овощи

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.