• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заместительная гормонотерапия и деменция: длительность лечения имеет значение

    Опубликовано: 2017-05-13 09:44:53

    H. Eef and L. Kushandy (GB) провели мета-анализ различных исследований, направленных на определение влияния заместительной гормонотерапии на деменцию. Они заключили, что эстрогены оказывают ограниченные по времени положительные эффекты на когнитивные функции, не зависимо от возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные положительные эффекты проявлялись у женщин в ранней постменопаузе, а также у женщин с деменцией, у которых длительность постменопаузы составляла 15 и более лет. Однако, наиболее выраженный эффект определялся у женщин, которые недавно подверглись хирургической менопаузе и принимали в качестве заместительной терапии только эстрадиол. При этом долгосрочная терапия исключительно эстрогенами для поддержания когнитивных функций не предназначена для женщин с хирургической менопаузой в более старшем возрасте.

    Авторы сошлись во мнении, что длительность периода эстрогенотерапии женщин, которые недавно подверглись хирургической менопаузе, необходимо определить более точно.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.