• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позитивный настрой поможет быстрее найти новую работу

    Опубликовано: 2017-05-11 18:04:45

    Хорошее настроение и позитивный настрой при поиске работы помогают быстрее найти новое рабочее место и эффективнее спланировать дела, утверждают специалисты Университета Миссури, США.

    Актуальность данного открытия в период кризиса повысилась, так как многие столкнулись с необходимостью поиска нового места работы. Специалисты считают, что стимулирование положительных эмоций может быть полезно и в том случае, когда соискателю поступает несколько предложений о работе, но человек не может сделать выбор. Исследователи провели наблюдения среди 327 безработных и обнаружили, что позитивное настроение оказывает огромное влияние на успех при поиске работы и принятии окончательного решения после собеседования.

    В ходе исследования выяснилось, что добросовестным людям и экстравертам найти работу проще, поскольку такие черты характера затрагивают метакогнитивную деятельность и поддерживают позитивный настрой. Психологи отмечают, что экстраверты энергичны и открыты, чем могут привлечь работодателей, а добросовестные люди надежны и обладают хорошей самодисциплиной.

    Авторы исследования добавляют, что для эффективного поиска и подбора вакансии также важно самостоятельно разработать стратегию действий при отказах, более того – ожидать отказов во избежание разочарования и стресса, а также постоянно оценивать свой прогресс.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.