• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для лечения заболеваний кишечника повышают риск возникновения рака

    Опубликовано: 2017-05-11 16:44:29

    Некоторые препараты, применяемые при лечении заболеваний кишечника, вызванных инфекциями, увеличивают риск возникновения раковых образований, однако польза от лечения на сегодняшний день превышает этот риск, сообщили французские специалисты.

    Thiopurine — иммуносупрессор, который подавляет иммунную систему организма. Препарат регулярно используется для лечения воспалительных заболеваний кишечника. Исследователи из Saint-Antoine hospital в Париже изучили состояние здоровья более 19 тыс. пациентов с воспалением кишечника. Приблизительно 30% испытуемых принимали thiopurine, 14% прекратили прием препарата, а 56% никогда не использовали это лекарство для лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение трех лет ученые установили, что среди испытуемых было зарегистрировано 23 новых случая заболевания раком лимфатической системы. Статистический анализ показал, что пациенты, которые принимали thiopurines, были более чем в пять раз подвержены возникновению лимфомы по сравнению с теми, кто никогда не принимал этот препарат.

    Однако, не смотря на повышенный риск возникновения раковых образований, эти лекарства на сегодняшний день остаются одними из самых эффективных в лечении инфекционных заболеваний кишечника и будут использоваться и в будущем, считают специалисты. Исследование было опубликовано в The Lancet.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.