• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генотерапия эффективна в лечении глазных патологий

    Опубликовано: 2017-05-11 10:24:05

    Генотерапия может быть особенно эффективна при лечении наследственных заболеваний глаз у детей, сообщили британские исследователи.

    Американские медики, лечащие 12 пациентов с редкими генетическими заболеваниями глаз, смогли улучшить состояние самых юных пациентов. Лечение глазных патологий оказалось наиболее эффективной целью для генотерапии, сообщили специалисты. Исследование было опубликовано в журнале Lancet.

    Принцип такого лечения очень простой: нужно заменить дефектный ген и вернуть тем самым функции органа, который был затронут болезнью, в норму. Восстановление зрения именно у детей проходит значительно эффективнее, так как дегенерация сетчатки еще не развилась и не привела к поражению макулярной области, пояснили медики.

    Британские ученые уже имели успешный опыт генотерапии глазных болезней в Институте офтальмологии и глазной больнице Moorfields в Лондоне. Впервые успешно такая операция была проведена в 2007 году, и в прошлом году еще три пациента получили подобное лечение, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.