• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем по фэн шуй

    Опубликовано: 2017-05-11 17:44:26

    По фэн - шуй, пышное тело – это «больная» энергия, материализующаяся в виде лишнего веса. Зверский аппетит, который набрасывается на нас дома, может быть связан с неправильной организацией пространства квартиры. «Настройка» жилого помещения на укрепление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Шаг 1-й - Освободите шкаф от… жира

    Древние китайцы знали, что окружающее нас пространство – это продолжение нас самих. Захламление в доме – суть захламления в теле.
    Первый и главный шаг к похудению по фен – шуй заключается в избавлении от вещей, которыми вы не пользуетесь полгода – год. Это не только одежда и обувь, но и старые игрушки, начатые и заброшенные тюбики кремов и баночки духов, с вышедшим сроком годности, детская одежда, случайные книги, старые лекарства, битая посуда и т. д.



    Шаг 2-й- Спрячьте двери на кухню.

    Куда мы смотрим – туда и течёт наша энергия, что мы видим – то и рождает наши желания. Самый большой поток энергии получает комната, находящаяся напротив входной двери. Если это кухня, то туда и будут стремиться ваши желания. Чуть легче тем, чья кухня расположена справа или слева от коридора. Но мимо всё равно трудно пройти. Поэтому надо сделать четыре вещи.


    • Стоит подумать, как направить стопы пришедших в гостиную. Это может быть объединяющий коридор и комнату декоративный элемент (ковровая дорожка) или яркий фонарик (птичка, колокольчик) в дверном проёме гостиной комнаты.


     


    • Двери в кухню лучше сделать из непрозрачного материала или завуалировать шторами из висюлек.


     


    • При входе на кухню взгляд не должен упираться в хлебницу или холодильник, чтобы не будить аппетит. Если холодильник не перетащить, то его нужно завуалировать каким – нибудь декором. Отвлечь взгляд от источников пищи, можно подсунув на глаза что – нибудь располагающее к общению, например стопку журналов, телефон, цветы. Также любая чёрная безделушка (чёрный – цвет Воды), размещённая на севере кухни, переключает внимания с плотского на духовное.


     


    • Если хозяйка стоит у плиты спиной к входной двери, то у плиты надо повесить зеркало, чтобы можно было видеть всех входящих в кухню.



    Шаг 3-й - Помирите плиту и раковину.

    На маленьком пространстве кухни сосредоточены все виды энергии, и они конфликтуют между собой. Самые «скандальные» соседи – это стихии Воды (проводник её энергии – холодильник и раковина) и Огня (представлена обычно плитой, тостером, кофеваркой). Ссора этих элементов отражается на фигуре, а именно: расстраивает пищеварение и заодно честолюбивые планы хозяйки дома – джинсы 44-го полудетского размера, в которые позарез надо вписаться к лету.


     


    Типичная ошибка современных квартир – расположение плиты и раковины рядом. Две враждующие стихии надо помирить при помощи третей – стихии Дерева. Отгородите раковину любым элементом, несущим «деревянную» энергию: деревянной разделочной доской, поставленной боком в зазор между мойкой и столом; декоративным подносом, расписанным растительным орнаментом; жёлтым цветком или любимым предметом зелёного цвета.



    Шаг 4-й - Накормите… зеркало.

    Фен – "шуисты" едят по – фен – шуй, поэтому не толстеют. Это значит, что они:


     


    • Не питаются там, где говорят.
    • Предпочитают керамическую посуду любой другой.
    • Сервируют стол круглый, восьмиугольный или овальный (он не должен быть из прозрачного стекла).
    • Едят в следующей последовательности: холодные закуски (зелень, рыба, птица, овощи), горячие блюда (к ним относятся изделия из теста и рисовая лапша), десерт (фрукты, пирожные, печенье) и алкоголь в течение всей трапезы. Китайцы едят всё. Но очень маленькими, птичьими порциями.
    • Едят только свежие продукты и красиво оформленные блюда.
    • Увеличивают количество порций при помощи… зеркал! Отражённая в зеркалах еда визуально удваивается, человек как будто съедает двойную порцию, а на самом деле не переедает. Кроме того, «накормленное» зеркало благодарно удваивает все богатства дома. Зеркала могут висеть в комнате так, чтобы отражался вес стол, либо можно поставить маленькое зеркало рядом с блюдами
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.