• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Презервативы опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-05-07 09:04:39

    Использование презервативов может представлять опасность для здоровья человека, считают израильские ученые.

    В связи с высоким процентом случаев возникновения бактериального сепсиса у пациентов, которые проходили трансректальную биопсию предстательной железы, в результате чего поражались мочеполовые пути и сердечно-сосудистая система, специалисты израильской клиники решили в лабораторных условиях выяснить, что может являться источником заразы. В ходе проверки подтвердилась стерильность инструментов, используемых клиникой при проведении анализа, а также игл и смазки.

    В результате, на поверхности 86 из 106 вскрытых в условиях абсолютной стерильности презервативов, применяемых для изоляции ультразвукового датчика при ректальных проверках, были обнаружены микробы.

    Это означает, что порядка 80% кондомов, изначально предназначенных для защиты от передачи инфекций половым путем, представляют угрозу здоровью человека. При этом, по мнению ученых, попадание микроорганизмов на поверхность резиновых изделий происходит еще на этапе производства, что не дает возможности выявить опасный товар до попадания в продажу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.