• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры помогут определить объемы определенных отделов головного мозга

    Опубликовано: 2017-05-02 12:24:26

    Если вы выбираете компьютерные игры из разряда стратегий, скачать бесплатно которые предлагается на множестве сайтов, - это может быть связано с объемом определенных частей вашего головного мозга, считают американские ученые.

    Специалисты провели эксперимент, в результате которого обнаружили, что, измеряя ключевые отделы мозга, можно предугадать, какие действия игрок-любитель совершит в игре. По мнению ученых, данная работа позволит глубже изучить потенциал и ресурсы головного мозга человека. Исследование было опубликовано в журнале journal Cerebral Cortex.

    По мнению экспертов, существует тесная связь между размером мозга и сообразительностью. Однако картина остается все еще сложной, так как в животном мире не всегда такая теория является верной, и особи с меньшим объемом мозга сообразительнее своих собратьев с большим объемом. Например: обезьяна и лошадь, человек и слон.

    Ученые из университета Массачусетса пригласили принять участие в эксперименте 10 мужчин и 29 женщин совершеннолетнего возраста, которые проводили около трех часов в неделю за компьютерными играми в течение предыдущего года.

    Всем участникам провели магнитно-резонансную томографию. Оказалось, что участники эксперимента с большим прилежащим ядром мозга, расположенном возле центра удовольствия, который был задействован в момент достижения эмоциональной награды, имели лучшие результаты в первые часы игры. Однако те игроки, которые в конечном счете побеждали, имели большие размеры хвостатого ядра, которое расположено спереди от таламуса.

    По мнению экспертов, важность данного открытия заключается в том, что, изучив объемы разных отделов мозга, можно предугадать умственные возможности человека и модель поведения в определенных ситуациях. Это даст возможность понять, как человек будет адаптироваться в незнакомых для него условиях, что весьма актуально, например, для различных профессий, связанных с риском для жизни, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.