• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен ген, регулирующий сердцебиение

    Опубликовано: 2017-05-02 21:24:27

    Удалось открыть ген, который отвечает за контроль сердцебиения, утверждают британские медики из Имперского колледжа в Лондоне.

    Ученые в ходе экспериментов установили, что ген SCN10A выполняет функцию контроля электрических сигналов, приводящих к сокращению сердечной мышцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты подчеркнули, что повреждения или мутация гена SCN10A существенно повышают риск сердечных заболеваний. В ряде случаев блокировка гена даже приводит к полной остановке сердца. Специалисты считают, что мутации этого гена приводят к серьезной аритмии и проблемам с сердцем, в то же время препараты, связанные с геном, позволят поднять лечение сердечных заболеваний на качественно новый уровень.

    Аритмия - нарушение нормальной частоты или периодичности сокращений сердца. У здорового человека в состоянии физического и эмоционального покоя частота сердечных сокращений составляет 60 - 90 сокращений в 1 минуту. При этом промежутки между сокращениями практически постоянны, человек не ощущает работы своего сердца.

    По словам исследователей, крайне важно понять механизм работы SCN10A, и тогда, вероятно, станет понятно, почему одни люди подвержены сердечным заболеваниям, а другие - нет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.