• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение во время беременности повышает риск внезапной смерти новорожденного во время сна

    Опубликовано: 2017-05-02 17:44:04

    Воздействие табачного дыма во время беременности приводит к нарушению кровяного давления плода, этим объясняется повышенный риск смерти таких младенцев во время сна, утверждают шведские эксперты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Курение матерей остается одним из самых важных факторов риска смерти малышей во время сна. Ученые из института Karolinksa в ходе исследования обнаружили, что у детей, подвергающихся воздействию табачного дыма, были скачки кровяного давления во время сна. Такие колебания давления оказывают дополнительную нагрузку на сердце, заметили специалисты. Исследование было опубликовано в journal Hypertension.

    Эксперты считают, что нарушение кровообращения может быть фактором риска внезапной смерти ребенка грудного возраста во время сна. Исследователи ранее предполагали, что риск смерти младенцев связан с работой сердечно-сосудистой системы, однако объяснить эту взаимосвязь удалось только сейчас.

    В исследовании приняли участие 36 новорожденных, у 17 из которых были курящие матери. Медики обнаружили у всех детей курящих мам нарушения кровяного давления и работы сердца. Специалисты еще раз подчеркивают высокий риск смерти и негативного воздействия на здоровье ребенка табачного дыма и призывают родителей отказываться от курения, и беречь здоровье своих детей, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.