• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение не сокращает период лактации

    Опубликовано: 2017-05-02 13:44:59

    Рождение ребенка с помощью кесарева сечения не влияет на длительность его кормления, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором изучили 2000 матерей. Целью исследования было установить, влияет ли способ рождения ребенка на длительность периода лактации матери. Проблема является очень актуальной в Великобритании, так как в этой стране самые низкие показатели кормления грудью в Европе. Одной из причин медики считали недостаточный период лактации при кесаревом сечении.

    В ходе исследования специалисты сравнили длительность кормления грудью у матерей, которым делали кесарево, и тех, которые рожали естественным путем. Оказалось, что существенной разницы не удалось обнаружить. Ученые установили только разницу в этнической принадлежности: 70% белых женщин раньше прекращали кормление, чем их сверстницы с другим цветом кожи.

    Эксперты настаивают на важности кормления новорожденных грудным молоком не менее полугода. Ребенок должен в этот период получать все необходимые ему питательные вещества, чтобы быть здоровым и иметь хороший иммунитет, подчеркнули ученые. Исследование было опубликовано в BMC Pediatrics reported.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.