• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение уровня глюкозы инсулином не уменьшает риск смерти от сахарного диабета

    Опубликовано: 2017-05-02 13:24:47

    Интенсивное снижение уровня глюкозы инсулином у больных сахарным диабетом, возможно, также опасно, как и повышенный уровень сахара в крови, сообщили исследователи.

    Британские ученые из Кардиффа провели исследование, в котором приняли участие 50 тыс. человек, страдающих диабетом 2 типа. Оказалось, что самый низкий уровень глюкозы был связан у пациентов с повышенным риском смерти.

    Специалисты обнаружили, что люди с более низкими показателями уровня глюкозы, использующие для лечения инъекции инсулина, были подвержены повышенному риску смерти наряду с теми пациентами, которые принимали таблетки для понижения сахара в крови и имели показатели уровня глюкозы в крови выше.

    По мнению экспертов, причины возникшей разницы могут быть различными: продолжительность и тяжесть заболевания, возраст и своевременность лечения. Хотя результаты неутешительные, но прекращать лечение инсулином самостоятельно нельзя. Врачи должны индивидуально подходить к назначению лечения для каждого пациента, а не руководствоваться общепринятыми правилами лечения диабета, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.