• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области есть перспективные залежи угля, на которых можно построить 5 новых шахт

    Опубликовано: 2005-12-21 10:15:00
    В Луганской области есть перспективные залежи угля, на которых можно построить 5 новых шахт.
     
    Об этом сообщил начальник топливно-энергетического управления ЛОГА Игорь Токарев.
     
    Он отметил, что каждая из этих шахт сможет добывать столько, сколько добывает одно угольное объединение (как это делает, например, шахта «Красноармейская-Западная»). По словам начальника топливно-энергетического управления ЛОГА, общих запасов угля в Луганской области хватит на 200 лет.
     
    Игорь Токарев заметил, что цена строительства одной шахты составляет от 700 млн. до 1 млрд. долл. США. Он подчеркнул, что для строительства этих шахт необходимо привлекать инвесторов, потому что «у государства таких денег нет». «Если мы привлечем хотя бы одну компанию, которая сможет такую шахту построить, то у нас строителей в области не хватит», - отметил Игорь Токарев.
     
    По его словам, в настоящее время рассматривает проекты строительства шахт в Луганской области, делают техническо-экономическое обоснование «сами для себя» такие компании, как «ИСД», «АРС», «Энерго», пишет Параллель-Меди
     
    Инф. МinerJob.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.