• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Прыгающие роботы» помогут освоить Марс

    Опубликовано: 2005-12-20 16:00:00
    Институт передовых идей НАСА (NASA Institute for Advanced Concepts, NAIC) выделил двум учёным – докторам Пенелопе Бостон (Penelope Boston) и Стивену Дубовски (Steven Dubowsky) – средства на разработку так называемых «скачущих роботов», которые смогут с успехом проводить исследования пересеченной местности и зон повышенной опасности. Такие роботы могут работать практически полностью в автономном режиме и способны без проблем проникать в любые укромные уголки местности – щели, пещеры, впадины и т.п.
     
    В перспективе устройства планируется использовать для изучения поверхности Марса и поисков жизни на этой планете (как известно, эта идея уже давно не даёт покоя многим). «Прыгающие» роботы смогут работать вместе в одной команде, помогая друг другу выполнять одно общее дело. Ну что же, будем надеяться, что разработки американских ученых окончатся успехом.
     
    Webpanel.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.