• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опять весна – опять веснушки

    Опубликовано: 2017-04-16 11:44:18

    Веснушки или эфелиды представляют собой пигментные желто-коричневые пятна, которые чаще появляются на кожном покрове открытых частей тела. Как правило, возникают они с 5 или 6-летнего возраста. Наличие веснушек у человека не является заболеванием и обусловлено исключительно наследственностью. В течение жизни количество веснушек может меняться. Летом и весной их становится больше, а зимой - поменьше. В большинстве случаев пик активности появления веснушек проявляется в период полового созревания. Со временем процесс постепенно замедляется, и к старости количество пятен становится минимальным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наблюдается прямая зависимость количества веснушек от цвета глаз, волос и кожи человека. Людям, имеющим недостаточное количество темного пигмента меланина (голубые глаза, светлые волосы) свойственно более интенсивное проявление веснушек.

    Веснушки могут появляться под действием ультрафиолета вместо загара, таким образом защищая нашу кожу от ожогов солнечными лучами. Поэтому бояться веснушек не следует. Если же вы хотите иметь чистую кожу и ровный загар, то следует обращать внимание на свой каждодневный рацион питания. Чтобы насытить организм витамином С нужно употреблять достаточное количество овощей и фруктов, а витамином РР богаты говядина, куриное мясо и гречка. Такое питание замедлит процесс появления веснушек. Также следует избегать стрессов, следить за состоянием желчного пузыря и печени, контролировать гормональный баланс и не увлекаться пилингами.

    Правильным будет подумать о защите кожи. От палящего солнца летом лицо защищают зонт и широкая шляпа, а руки и плечи – солнцезащитный крем, лосьон с натуральными составляющими (экстракт кофе, сок молочая, чистотел, какао-масло), пудра с хинином или салолом.

    Если веснушки все же проявились, перед сном очистите кожу и нанесите на нее отбеливающий крем. Либо протрите веснушки прохладной водой с соком черной смородины, двух-трех лимонных долек, огурца или грейпфрута. Хороший эффект дает запаренная петрушка, одуванчиковый настой, кефир, хреновые и огуречные маски. Однако будьте осторожны, не делайте такие процедуры перед выходом из дома, чтобы не подвергать воздействию ультрафиолета только что обработанную кожу. Эффект отбеливания становится заметен через полмесяца-месяц.

    Тем, кто хочет получить быстрый эффект, можно посоветовать пилинг с комплексом кислот или аппаратный пилинг. Эта процедура заключается в лазерной шлифовке, которая снимает часть кожи вместе с веснушками. Однако часто пилинги проводить не рекомендуется.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.