• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число ADSL-подключений в Москве выросло в 4,5 раза

    Опубликовано: 2005-12-20 12:25:00
    АФК "Система" объявила операционные показатели компаний холдинга, действующих в сегменте фиксированной связи, за девять месяцев 2005 года. При этом наиболее интересными являются показатели развития широкополосного доступа в интернет по каналам ADSL. Принадлежащая "Системе" компания "МТУ-Интел" предоставляет ADSL доступ под марками "Стрим" для частных пользователей и "Точка.ру" - для корпоративных.
     
    Общее число ADSL-подключений увеличилось за год в 4,5 раза с 47338 до 212920. При этом 93% всего количества ADSL-каналов приходится на частных пользователей. В третьем квартале 2005 года число каналов "Стрим" достигло 198654 канала против 37003 годом ранее. Корпоративных каналов ADSL по данным на 30 сентября 2005 года насчитывалось14266 - это на 4000 каналов больше, чем годом ранее.
     
    Напомним, что в конце ноября этого года активы фиксированной связи "Системы" были консолидированы на базе компании "Комстар - объединенные телесистемы". Теперь этой компании принадлежат контрольные пакеты акций МГТС и "МТУ-Интел", а "Система" владеет контрольным пакетом (54,58% акций) "Комстара". Помимо этого АФК владеет компанией "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), оператора общей цифровой транзитной сети для федеральных сетей сотовой связи, а также контрольными пакетами сотовых операторов МТС и "Скайлинк".
     
    Среди других показателей можно выделить число корпоративных клиентов "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" - к концу сентября оно превысило 30000 компаний. За девять месяцев текущего года общий объем задействованной номерной емкости "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" превысил 568000 номеров.
     
    Задействованная номерная емкость МГТС за этот же период увеличилась более чем на 39000 номеров. Из них около 83% используют физические лица. По данным на 30 сентября 2005 года, МГТС обслуживает более 3,5 миллиона абонентов, причем основная доля клиентской базы (около 98%) принадлежит частным пользователям.
     
    Сompulenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.