• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши светодиодные светильники на svetlini.com.ua

    Опубликовано: 2017-04-07 22:35:57

    Сейчас хочется экономить на всем, особенно на электроэнергии. Именно поэтому все больше людей спешит приобрести светильники, созданные на основе LED. Производители уверяют, что это самый экономный вариант, они безопасны для зрения и вообще не имеют никаких недостатков. Но так ли это?

    Действительность мало отличается от рекламы — светодиоды действительно потребляют меньше всего электроэнергии, но при этом светят очень ярко. К тому же они способны отработать до 50 000 часов, а это очень и очень много. Однако важно учитывать, что этот срок они отслужат лишь в одном случае — при полном соблюдении всех условий эксплуатации. Ну и тогда, когда пользователь не начнет использовать подделку — в таком случае лампа перегорит очень быстро.

    Также всегда можно самому подобрать подходящую цветовую температуру светодиодов — это может быть и стандартный теплый свет, и дневной. Но тут нужно проследить, чтобы все светодиоды в лампе или световой ленте (а их там много), имели одинаковый световой бин. Надежные производители стараются не допускать таких ошибок, но брак всегда может встретиться, так что лучше перестраховаться.

    С их помощью можно обеспечить и идеальную декоративную подсветку. Для этого используется RGB-тип, ведь здесь ограничений по цвету нет. К тому же всегда можно воспользоваться контроллерами для смены спектра цвета. Или же отрегулировать их яркость по собственному желанию.

    Последнее из явных преимуществ — возможность использовать светодиоды в самых разных дизайнерских светотехнических решениях. Ведь эти модули очень компактные и разнообразные, так что дарит невероятную гибкость в их применении. Ну а высокая стойкость к механическим повреждениям делает их хорошим вариантом для организации наружного освещения.

    Теперь несколько слов о недостатках — невероятно высокая стоимость таких изделий (по сравнению с аналогами) отпугивает большинство клиентов. Порой это становиться весьма ощутимым «ударом по кошельку», однако светодиодные светильники могут довольно быстро окупиться.

    Кстати, всегда можно купить прожектор светодиодный с датчиком движения. Его можно использовать и в качестве дополнительной сигнализации, и для освещения местности именно тогда, когда это необходимо.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.