• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве переименовали два театра

    Опубликовано: 2017-04-07 15:15:02

    Два переименованных татра - это Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра и Творческая мастерская "Театр марионеток".

    -Киевсовет принял решение о переименовании двух театров. Это решение поддержали 84 депутата, передает пресс-служба Киевсовета.

    Согласно решению, Киевский муниципальный академический театр кукол переименован в коммунальное учреждение "Театрально-зрелищное заведение культуры "Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра". Таким образом, в названии указывается географическое положение театра.

    Такое уточнение требуется для киевлян и гостей столицы, ведь иногда люди покупали билеты в кукольный театр, который находится на левом берегу Днепра, а приходили на спектакль в кукольный театр в центре города.

    Также Киевсовет переименовал Экспериментальную мастерскую "Театр марионеток".

    "Из названия изъято слово "экспериментальный", ведь соответствующий театр создан более 20 лет тому назад и за это время он доказал, что может работать как полноценное заведение культуры. Таким образом театр получил новое название - "Театрально-зрелищное заведение культуры "Творческая мастерская "Театр марионеток", - подчеркнула соавтор решения, депутат Анна Старостенко.

    2 марта переименовали Киевский национальный музей русского искусства. Теперь он называется - Национальный музей "Киевская картинная галерея".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.