• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем меньше женщин вокруг мужчины, тем короче у него продолжительность жизни

    Опубликовано: 2017-04-07 15:44:03

    Гарвардские ученые доказали, что разное количество женщин и мужчин в окружении влияет на продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили продолжительность жизни мужчин в условиях дефицита женщин. Оказалось, что если мужчины созревают в обществе, где большее количество составляют представители мужского пола, то живут они на три месяца в среднем меньше, чем мужчины, которым не приходится постоянно соревноваться за внимание представительниц прекрасного пола. Это может касаться юношей, учащихся в школе с небольшим количеством девушек.

    Также специалисты установили, что чем больше разницы между количеством мужчин и женщин, тем сильнее это влияет на продолжительность жизни. Три месяца – это приблизительно столько, сколько прибавляют физические упражнения, пояснили исследователи. Ученые не уверены, но подозревают, что высокая конкуренция, связанная с поиском партнеров, вызывает стресс, и, тем самым, сокращает продолжительность жизни мужчин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.