• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк нашел для Украины нефтегазового спонсора

    Опубликовано: 2005-12-19 16:06:00
    Украина намерена сделать значительные инвестиции в разработку нефти и газа в Ливии, заявил украинский министр иностранных дел Борис Тарасюк на встрече с министром иностранных дел Ливии Абдурахманом Шелгамом. "По предварительным оценкам вложение украинских инвестиций в разработку нефти и газа составят около 2-3 сотен миллионов долларов", - сказал украинский министр.
     
    Тарасюк сообщил, что со своим ливийским коллегой обсуждал вступление в силу соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и Национальной нефтяной корпорацией Ливии о разведке и разделе продукции, по которому Украина сможет разрабатывать нефтяные и газовые месторождения на территории этой страны.
     
    Этот контракт был подписан еще в октябре 2004 года. По словам Тарасюка, украинские компании готовы сразу же приступить к работе после утверждения этого контракта правительством Ливии, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
     
    По словам министра, окупаемость этого проекта очень высокая, и этот проект весьма многообещающий. Также Тарасюк отметил, что в стадии выполнения находится заказ Ливийского авиационного агентства на поставку пассажирских и санитарных самолетов Ан-74 и двух противопожарных самолетов Ан-72. Украина заинтересована, по его словам, во вложении инвестиций в развитие инфраструктуры и строительство жилья в Ливии. В свою очередь ливийская сторона готова инвестировать развитие отельного бизнеса на Южном берегу Крыма.
     
    Инф. RUpor





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.