• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вещи из секонд хенда опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-03-31 08:04:10

    Одежду, бывшую в употреблении, дезинфицируют химическими веществами, которые могут нанести вред здоровью, сообщили специалисты. Такую одежду могут предлагать как стоковые магазины в оффлайне, так и ее может продавать тот или иной интернет магазин одежды.

    Одним из дезинфицирующих компонентов является токсичный формальдегид. После дезинфекции по правилам обязательно должна проводиться нейтрализация формальдегида 25-процентным нашатырным спиртом. Однако далеко не всегда такие нормы соблюдаются. Формальдегид, в свою очередь, негативно влияет на кожу, дыхательные пути и слизистую. Вещество попадает в организм ингаляционным путем.

    Также ученые из Института микробиологии и вирусологии и Института экогигиены и токсикологии Великобритании сообщили, что дезинфекция уменьшает количество опасных микроорганизмов до приемлемого уровня, но не уничтожает их полностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.