• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды стали дольше более чем на 2,5 часа

    Опубликовано: 2017-03-28 15:44:28

    Исследование около 150000 американок показало: среднестатистические роды стали дольше более чем на 2,5 часа по сравнению с показателями пятидесятилетней давности, пишет The Daily Mail. Данный факт специалисты связывают с тем, что сейчас многие женщины имеют больший вес и рожают позже (на 4 года позже, чем женщины в 60-х годах).

    Также произошли определенные изменения в технологии проведения самих родов. В частности, активное использование эпидурального обезболивания может затягивать роды. Хотя данные выводы были сделаны на основе сравнения почти 40000 родов, произошедших в 1959-1966 годах в Америке, с 100000 родами в 2002-2008 годах, по мнению специалистов, они актуальны для многих развитых стран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, первая фаза родов (когда начинаются схватки) стала дольше в среднем на 2 часа 36 минут у женщин, рожающих первого ребенка. А у тех, кто рожает минимум второго, она увеличена на 2 часа. Более 50% из них проходили эпидуральную анестезию, увеличивающую продолжительность родов на 40-90 минут. В 60-х лишь 4% женщин использовали эту анестезию.

    Плюс, после введения анестезии современным женщинам советуют лежать, что также может тормозить родовую деятельность, констатирует исследователь Кетрин Лафон из американского Национального института детского здоровья.

    Эксперты говорят и о том, что современные дети тяжелее детей прошлых поколений, а врачи позже вводят окситоцин, ускоряющий роды. Между тем, полностью объяснить выявленные отличия специалистам так и не удалось.
    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.