• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гордость за достигнутые цели ослабляет самоконтроль

    Опубликовано: 2017-03-27 14:44:01

    Гордость за спортивные и карьерные достижения приводит к набору лишнего веса, утверждают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты из университетов Чикаго, Южной Каролины, Колледжа Бабсон и Колледжа Барух утверждают, что когда человек достигает успехов в спорте и карьере, он испытывает гордость и позволяет себе расслабиться. И, как правило, это в первую очередь отражается на рационе питания. Это повышает риск того, что человек даст слабину и сорвется, съев нездоровые продукты, несмотря на жесткую диету. Данные соображения были подтверждены в ходе эксперимента.

    Для подтверждения своих убеждений исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие студенты. Испытуемым предложили на выбор два подарочных сертификата, предварительно осведомившись о чувстве гордости за их достижения и дела. Один сертификат можно было использовать для учебы, а другой — для развлечений.

    Выяснилось, что студенты, часто испытывающие гордость за себя, быстрее выбирали сертификат на развлечение. Также, дополнительный эксперимент показал, что чувство гордости подталкивало потребителей покупать картофель фри вместо овощного салата.

    Специалисты считают, что гордость за проделанную работу или достигнутые цели ослабляет самоконтроль.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.