• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четкая концентрация на планах мешает их достижению

    Опубликовано: 2017-03-22 20:44:34

    Полная концентрация человека на определенной концепции выполнения планов приводит к усложнению выполнения поставленных перед ним задач, сообщили американские исследователи.

    Ученые провели исследование по изучению экономии денег. Первой группе предложили разработать конкретный план по экономии, а других ничего не спрашивали по этой теме. Затем всем участникам эксперимента предложили купить конфеты. Добровольцы с конкретным планом экономии гораздо труднее избегали покупки конфет. А те, у кого плана действий не было, от конфет отказались намного легче.

    Психологи считают, что планирование оказывается более эффективным, когда люди помнят причины, по которым они хотят достигнуть определенной цели. Поэтому просто помните, чего хотите достичь, и пользуйтесь каждым подходящим случаем, чтобы приблизиться к желаемому, советуют ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.