• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытый смех улучшает здоровье

    Опубликовано: 2017-03-22 18:44:29

    Смех улучшает не только настроение, но и состояние здоровья, сообщили индийские исследователи из больницы Indraprastha Apollo.

    В ходе исследования ученые выяснили, что смех является отличной тренировкой для сердца и легких. Так, во время смеха частота сердцебиения возрастает, а мозг расслабляется. Также специалисты установили, что смех помогает бороться со стрессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако важно смеяться правильно - широко открывая рот. А хихиканье с сомкнутыми губами, наоборот, оказывает противоположный, негативный эффект. Поэтому следует не только чаще смеяться, но и определенным образом, подчеркнули эксперты.

    Специалисты обеспокоены тем, что люди стали гораздо реже смеяться. Согласно подсчетам, раньше люди смеялись по 18 минут в день. Сегодня же это время не превышает шести минут.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.