• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагноз бесплодие оставляет шансы на спонтанную беременность

    Опубликовано: 2017-03-22 19:44:01

    Несмотря на то, что пары, обращающиеся к ЭКО, официально признаны бесплодными, после прохождения лечения нередко зачинают ребенка естественным путем, говорит новое изыскание Пенелопы Труд из Национального французского исследовательского института, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К примеру, известны случаи, когда пары зачинали даже после неудачного цикла ЭКО, отмечает Reuters. Плюс, некоторые пары вдруг отказывались от лечения, так как неожиданно беременели. Подобные случаи врачи называют спонтанной беременностью.

    Данное явление решили детально исследовать французские ученые. Они собрали информацию на 2100 пар, которые начали лечение от бесплодия в начале 2000-х годов. Примерно 1300 пар удачно родили ребенка благодаря ЭКО. Через 8-10 лет пары ответили на вопросы касательно того, родился ли у них после лечения ребенок сам по себе.

    Среди родителей, получивших ребенка посредством ЭКО, 17% родили еще одного ребенка, но уже самостоятельно. А среди пар, которым изначально лечение не помогло, 24% столкнулись со спонтанной беременностью. Кстати, Пенелопа Труд считает, что пары с неустановленной причиной бесплодия имеют больше шансов на спонтанную беременность.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.