• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагноз без доктора

    Опубликовано: 2017-03-22 19:04:03

    Наше современное поколение тонет в интернете уже не 1ый год. Многие из нас слышали подобную фразу «в интернете можно отыскать все». И вправду, сейчас отпала нужда ходить в магазины, если можно одежду, украшения, продукты и остальные нужные и не очень нужные вещи заказать по интернету и их доставят прямо на дом.

    В наше время почти все умельцы предлагают очень большой выбор различных курсов, которые смогут не только помочь с самообразованием, но и обещают дать высшее образование! Проконсультироваться по каким либо вопросам можно через Skype или другие программы IP-телефонии, или, как вариант, по телефону, до этого обнаружив нужный номер в интернете. Да и лечение заболеваний стало куда проще: необходимо ввести симптомы, и тебе выводится список твоих заболеваний. Диагноз без доктора — очень удобно! Так ли просто все это на самом деле?

    Доктора всего мира единогласно заявляют всем, которые надеются на интернет: « Невозможно поставить правильный диагноз через интернет!» Так же считает и Стив Хэмблетон (Steve Hambleton), вице президент Австралийской МедАссоциации.

    Не все симптомы от заболеваний и не все заболевания можно вылечить чудо — таблетками из интернета. По словам докторов, в последнее время среди людей назревает так именуемая «киберхондричность». Как стало известно, в Австралии за последний год запросы в Google по здоровью в большинстве случаев содержали слова «рак», «кровь», «симптомы».

    Когда пациент заходит в кабинет доктора уже с готовым диагнозом заболевания Крейтцфельдта-Якоба (спастический псевдосклероз), для того чтоб выписать нужные лекарства, искренне удивляется, если такова болезнь у него отсутствует! Большинство медиков боятся такой нарастающей тенденции, когда диагноз без доктора для людей считается нормой.

    По данным на сегодня видно, что многие молодые люди от 18 до 29 лет на Западе предпочтут мед страхованию свои мобильные телефоны, при помощи которых будут искать симптомы своих заболеваний в интернете. В тоже время наиболее старшее поколение, времен демографического бума, предпочитает использованию интернет – лечения реальную страховку.

    И сейчас всему американскому сообществу стоит задуматься над очень важным вопросом: для того ли они отвергли не так давно продвигавшийся закон о необходимом мед страховании, чтоб в последствии основными медиками для них стали поисковые системы?

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.