• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любви с первого взгляда не существует

    Опубликовано: 2017-03-18 12:44:30

    Любовь с первого взгляда не возникает. То, что происходит - это страсть. Для любви нужен, как минимум, год, считает профессор психологии из Канзасского университета, доктор Роберт Стернберг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученый провел исследование, в котором задействовал 1459 представителей обоих полов в возрасте от 18 до 45 лет. Испытуемые рассказывали о том, как они знакомились с партнерами, сколько продолжались отношения и как они закончились.

    Оказалось, что большинство отношений завязалось в День святого Валентина. В 92% случаях пары, которые только познакомились, были уверены, что между ними возникла любовь с первого взгляда. Однако только в 13% из них влечение друг к другу получило серьезное продолжение. Остальные партнеры расставались максимум после месяца интимных встреч.

    По мнению эксперта, в объятья друг друга людей толкает физическая потребность. То есть, возникающие при первой встрече чувства, это не любовь, а сиюминутное желание удовлетворения половых потребностей. Исследователь считает, что для появления глубокой привязанности и заинтересованности требуется долгое время, по крайней мере, год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.