• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло лаванды способно справиться с грибком ногтей и стоп

    Опубликовано: 2017-03-17 14:04:15

    Масло, полученное из лаванды, может быть использовано для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей, резистентных к лекарственным препаратам, утверждают португальские исследователи из Университета Коимба.

    Ученые провели исследование, в ходе которого опробовали эссенцию лаванды в лечении дерматомикозов и заболеваний, вызванных грибками из рода кандида. На данное время существует всего несколько препаратов, которые эффективны против этого вида инфекций, обладающие к тому же широким спектром побочных действий. К сожалению, в последние годы отмечается увеличение случаев устойчивости грибков к этим фармакологическим препаратам.

    По мнению исследователей, ароматическое масло лаванды может оказаться дешевым и эффективным средством для лечения грибковых инфекций. Ученые планируют проведение масштабного исследования и подтверждение результатов на добровольцах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.