• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волнение мешает сдавать экзамены девушкам больше, чем мужчинам

    Опубликовано: 2017-03-16 22:24:24

    Государственный мичиганский университет утверждает, что в состоянии тревоги мозг мужчин и женщин работает по-разному. В частности, женский мозг проявляет повышенную активность.

    Это доказал эксперимент, в рамках которого студентам мужского и женского пола нужно было выполнить ряд заданий. Как оказалось, девушки, до этого сообщившие, что они очень переживают, демонстрировали повышенную активность мозга, если совершали ошибку.

    Джейсон Моузер, руководитель исследования, отмечает: полученные данные помогут специалистам легче выявлять женщин, склонных к психическим отклонениям. Правда, еще предстоит выяснить, почему у женщин повышается активность мозга.

    Одно можно сказать точно: с легкими заданиями женщины справлялись, как и мужчины, хотя и больше нервничали. А вот со сложными возникали проблемы, ведь тревожные мысли снижали концентрацию.

    В данный момент ученые исследуют влияние эстрогена на этот феномен. Эстроген воздействует на высвобождение нейропередатчика дофамина, необходимого для обучения и обработки ошибок.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.