• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум также опасен, как и загрязненный воздух

    Опубликовано: 2017-03-13 09:04:13

    Бытовой шум, шум от соседей и с улиц столь же опасен для здоровья, как и загрязненный воздух больших городов, сообщили итальянские исследователи.

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучали воздействие шума на здоровье человека. Оказалось, что усталость от шума провоцирует стресс и постепенно приводит к бессоннице и болезням сердца и преждевременной смерти. По подсчетам ученых совместно с экспертами ВОЗ, из-за бытового и уличного шума ежегодно в совокупности человечество теряет миллионы лет жизни.

    Специалисты рекомендуют по возможности снизить уровень окружающего шума с помощью более усовершенствованной бытовой техники и автомобилей. А также использовать шумопоглощающие и звукоизолирующие материалы для ремонта квартир, хотя, конечно, учитывая текущие цены на звукоизоляцию такое удовольствие может показаться недешевым. Но в перспективе это позволит сэкономить на лечении и сохранить свое здоровье, предупредив возникновение целого ряда заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.