• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема клаустрофобов: увеличенное личное пространство

    Опубликовано: 2017-03-11 13:44:32

    Возможно, боязнь замкнутого пространства связана с неправильным ощущением личного пространства, полагают американские и британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи пояснили, что обычно ощущение личного пространства ограничивается расстоянием вытянутой руки, однако у некоторых людей границы личного пространства значительно преувеличены.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что между ощущением личного пространства и клаустрофобией существует тесная связь. Неизвестным пока остается, что из этих показателей является первоисточником.

    Клаустрофобия встречается у 4% населения планеты. Часто провокатором к возникновению болезни является пережитая психологическая травма, например, у того, кто надолго был замкнут в лифте, пояснили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.