• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан метод лечения грыжи межпозвоночных дисков

    Опубликовано: 2017-03-08 10:44:28

    Испанские исследователи разработали новое средство, которое позволит облегчить состояние людей, страдающих грыжей межпозвоночных дисков – тяжелейшего заболевания позвоночника, которое доставляет серьезную боль пациенту при движении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый метод находится на этапе тестирования и заключается в использовании смеси из озона и кислорода. Ученые предлагают ввести данную смесь газов через иглу в зону диска под анестезией. Этот коктейль газов провоцирует усыхание тканей межпозвоночного диска и снижает боль. Озоновая терапия в два раза эффективнее, чем традиционные неоперативные методы лечения, утверждают исследователи.

    Грыжу межпозвоночных дисков могут спровоцировать возрастные изменения или поднятие тяжестей. Ткань диска давит на нервные волокна и вызывает боли в спине. Лечением на данный период времени является физиотерапия, обезболивание, а в самых тяжелых случаях – операция.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.