• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты негативно влияют на работу мозга

    Опубликовано: 2017-03-02 16:24:34

    Прием антидепрессантов значительно повышает риск возникновения депрессивного состояния, считают канадские исследователи из университета McMaster.

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие две группы участников, принимающих антидепрессанты. Одной группе препараты были заменены на плацебо, вторая продолжила принимать медицинские препараты. Анализ показал, что в первой группе рецидив составил 25%, а во второй 42%.

    Эксперты полагают, что антидепрессанты вмешиваются в естественный процесс саморегулирования серотонина, что включает механизм запуска новых депрессий. Рецидивы происходят в момент прекращения действия препарата, что вынуждает продолжать прием антидепрессантов.

    Однако эксперты отметили, что депрессия имеет и положительные моменты, так как при ее помощи организм справляется со стрессом. Около 40% человечества сталкивались с депрессией в разные моменты их жизни, сообщили медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.