• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть рекорд Украины

    Опубликовано: 2005-12-15 16:52:00
    14 декабря, коллектив участка №1 шахты «Западно-Донбасская» под руководством полного кавалера Знака «Шахтерская Слава» Владимира Романькова празднует знаменательную трудовую победу: ... с начала года выдано на-гора 500 тысяч тонн угля, что составляет 40% от общей добыче по шахте.
     
    Такая добыча является рекордом Украины: большей добычи на тонких пластах нет ни у одного участка, ни на одном угольном предприятии страны.
     
    На сегодняшний день на десяти шахтах ОАО «Павлоградуголь» работает 43 добычных участка. Из них 15 добывают тысячу и более тонн угля в сутки.
     
    Лидером «тысячников» является шахта «Западно-Донбасская»: здесь 4 добычных участка, 3 из которых ежесуточно подымают на-гора от 1110 до 1600 тонн черного золота.
    Коллектив участка №1 шахты является абсолютным рекордсменом добычи в ОАО «Павлоград-уголь». Годовое плановое задание в объеме 427,7 тысяч тонн участок выполнил еще в августе.
     
    В 2005 году в ОАО «Павлоградуголь» подготовлено и в ведено в эксплуатацию 37 комплексно механизированных лав, что составляет более 50% от лав введенных в Украине.

    «Количество участков-«тысячников» и успешная работа ОАО «Павлоградуголь» в целом свидетельствует о том, что приватизация предприятия дала значительные положительные результаты. Благодаря выделяемым средствам собственника, производится техническое перевооружение производства, переход на комплексы нового технического уровня, отстающие шахты уверенно стали в ряд стабильно выполняющих план, значительно снижена зольность добываемых углей, которая составляет 37.1% (-2.5% к норме)»- сказал директор по производству ОАО «Павлоградуголь» Владимир Пойда.
     
    Рavlogradugol.info
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.