• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртрансгаз запустил солнечную электростанцию

    Опубликовано: 2017-02-22 09:15:54

    Солнечную электростанцию ​​мощностью 300 киловатт построили и запустили в эксплуатацию для покрытия потребностей офиса и промышленной площадки филиала "Укргазтехсвязь". Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза", передает УНН.
    Построенная станция состоит из 1140 солнечных панелей номинальной мощностью 260 Вт каждый, которые расположены на крыше производственного корпуса и занимает площадь 1850 квадратных метров.
    Солнечные панели объединены в сеть. От солнечных панелей постоянный электрический ток поступает в инвенторную, где преобразуется с помощью 6 инверторов по 50 киловатт каждый в переменный ток напряжением 380 вольт и подается в сеть для использования.
    "Запущенная станция - это пилотный проект, который способен генерировать почти 400 тысяч  киловатт электроэнергии в год. В киевском регионе такой объект является уникальным. Мы рассчитываем продолжить такую ​​практику на объектах основного производства", - сообщили в пресс-службе "Укртрансгаза".
    На проектирование и строительство солнечной электростанции было потрачено 11 месяцев.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.