• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со сном способствуют возникновению болей в мышцах

    Опубликовано: 2017-02-18 11:44:45

    Нарушения сна повышают риск возникновения фибромиалгии – состояния, при котором возникают боли в мышцах, связках и сухожилиях, считают норвежские исследователи.

    Ученые сообщили, что данное состояние встречается у 2-6% населения планеты. Чаще всего такие боли встречаются среди представительниц прекрасного пола. В ходе исследования были задействованы 12 тыс. женщин. Всех участниц эксперимента опросили о симптомах фибромиалгии и качестве сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что чаще всего жаловались на симптомы фибромиалгии те, кого часто мучает бессонница. Вместе с тем, женщины, которые не имели проблем со сном, намного реже сталкивались с проявлением фибромиалгии.

    Специалисты рекомендуют обращаться к врачу в случае возникновения бессонницы, так как нарушения сна могут повлечь ряд неприятных последствий для здоровья, если своевременно не принять меры по устранению этой проблемы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.