• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Cargill строит новый завод по производству этанола

    Опубликовано: 2005-12-15 14:50:00
    Через два месяца после сообщения о строительстве завода по производству этанола мощностью более 415 млн. литров в год в Фэирмонте (штат Миннесота, США), компания BioFuels Solutions объявила о намерении построить второй, почти идентичный завод в Вудривер (штат Неброска).

    Как и завод в Миннесоте, второй завод будет иметь эксклюзивную договоренность с компанией Cargill на предоставление определенного спектра услуг. На завод будет поставляться кукуруза – около 41 млн. бушелей в год – с элеватора компании, расположенного рядом с местом строительства завода. Компания также будет заниматься сбытом продукции завода, который кроме этанола будет выпускать еще и более 375 000 тонн сухой кукурузной дробины на корм для животных.

    Компания Biofuel Solutions сейчас заканчивает планирование, и будет проводить инвестирование, основываясь частично на близлежащих системах автомобильных и железных дорог. Компания также проводит анализ соответствия нового завода всем необходимым экологическим и федеральным законодательствам. Заявки на получение необходимых для строительства разрешений были поданы в Управление качества окружающей среды штата Небраска. Альянс Delta-T/TIC, который будет  также заниматься строительством завода в Фэирмонте, и был выбран компанией для разработки технологии для завода в Вудривер. Biofuel Solutions планируют начать строительство в первом квартале 2006 года. Информирует Food Ingredients First.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.